Войти
Пятница, 29 марта, 2024

Неудачное мошенничество с чужим паспортом

Неудачное мошенничество с чужим паспортом

Следственным отделом МО МВД России «Ковровский» возбуждены уголовные дела в отношении 39-летнего местного жителя, подозреваемого в похищении у гражданина паспорта и покушение на мошенничество, информирует ведомство.

Установлено, что подозреваемый пытался оформить денежный займ в одной из кредитных организаций города Коврова. Сотрудница организации при проверке представленного фигурантом паспорта обнаружила, что документ является недействительным, о чем оповестила клиента. После этого мужчина поспешно покинул офис.

О данном факте сотрудница организации сообщила в полицию.

Оперативниками был проведен комплекс розыскных и технических мероприятий, в том числе изучение записей с камер видеонаблюдения, в результате которого была установлена личность подозрительного посетителя. Им оказался 39-летний ковровчанин, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности.

Подозреваемый был задержан в Коврове и дал признательные показания. Установлено, что несколькими месяцами ранее он похитил паспорт у своего брата и, пользуясь внешним сходством с близким родственником, пытался использовать его в личных целях.

Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается. 

Иллюстративное фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.