Войти
Среда, 24 апреля, 2024

Ковровский фальшивомонетчик погорел на 2000 купюре

Ковровский фальшивомонетчик погорел на 2000 купюре

1 декабря в дежурную часть отдела полиции «Ковровский» поступило сообщение об обнаружении сотрудниками одного из сетевых магазинов Коврова денежной купюры с признаками подделки, информирует пресс-служба УМВД по Владимирской области. Работники магазина распознали пока еще достаточно редко встречающуюся фальшивку — новую российскую двухтысячную купюру.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий, в том числе изучения записей с камер видеонаблюдения, сотрудники полиции установили личность подозреваемого в сбыте поддельной купюры. Злоумышленник, 19-летний ковровчанин был задержан полицейскими в тот же день и дал признательные показания.

Установлено, что подозреваемый, используя копировально-множительную технику, принадлежащую его знакомым, изготавливал фальшивые денежные купюры номиналом 2 000 рублей и в дальнейшем сбывал их в кафе и магазинах.

Сотрудниками полиции установлена причастность задержанного к трем эпизодам изготовления и сбыта поддельных банкнот. По всем фактам в отношении фигуранта возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст.186 УК РФ (изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег).

В настоящее время расследование уголовных дел продолжается. Сотрудниками полиции устанавливаются дополнительные эпизоды противоправной деятельности фигуранта.

Как сообщают правоохранительные органы, в текущем году на территории Владимирской области из незаконного оборота было изъято 305 поддельных купюр достоинством 5000 рублей, 83 – 1000 рублей, 6 – 500 рублей и всего 5 купюр номиналом 2000 рублей. К уголовной ответственности за сбыт фальшивок уже привлечено 5 человек.

Иллюстративное фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.