Войти
Среда, 24 апреля, 2024

Любопытный бесстыдник отправится под суд

Любопытный бесстыдник отправится под суд

Ковровским следственным отделом регионального СКР завершено расследование уголовного дела в отношении 58-летнего ковровчанина, обвиняемого в нарушении неприкосновенности частной жизни человека, информирует пресс-служба ведомства.

Напомним, в апреле  мужчина установил видеозаписывающее устройство с картой памяти в помещении женского туалета в здании офиса по месту своей работы с целью сбора сведений о частной жизни коллег. И вплоть до 4 октября обвиняемый незаконно производил видеозаписи, на которых фиксировались все действия женщин, посещающих «дамскую» комнату, а затем просматривал их на компьютере в своем кабинете.

Одна из женщин обнаружила в туалете коробку, в которой находилось устройство, перенесла находку в свой кабинет и, разбираясь вместе с коллегами в ситуации, увидела на одном из файлов «автора» недостойного поведения. После шока и чувства недоумения потерпевшие обратились с коллективным заявлением в правоохранительные органы.

После разоблачения мужчина с работы уволился, но неоднократно пытался пробраться в своей бывший служебный кабинет, рассчитывая на возможность удалить с компьютера незаконно собранную информацию, которую хранил в папке под названием «канализация».

Обвиняемый назвал свои действия глупой, нелепой случайностью, сожалея о содеянном, просил прощения у бывших коллег, заявив о готовности загладить причиненный вред материально.

Уголовное дело, в рамках которого потерпевшими признаны 11 представительниц прекрасного пола, передано прокурору для утверждения обвинительного заключения и направления в суд.

Фото из архива сайта

 

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.