Войти
Пятница, 26 апреля, 2024

На Дегтярева насмерть сбили пешехода

На Дегтярева насмерть сбили пешехода

Вчера ночью в 01:20 у дома № 9 на улице Дегтярева сбили пешехода, который переходил проезжую часть дороги в не установленном месте (справа налево по ходу движения автомобиля), в зоне видимости пешеходного перехода, информирует ГИБДД.

По предварительной информации 24-летний водитель автомобиля Volvo S40 совершил наезд на 51-летнего мужчину. От полученных травм пешеход скончался на месте происшествия.

Подробности и причины случившегося уточняются.

Сотрудники ГИБДД напоминают, что главной причиной всех аварий является грубое нарушение Правил дорожного движения пешеходами и водителями, невнимательность, спешка, незнание навыков безопасного поведения на дорогах, пренебрежение.

Зачастую пешеходы являются виновниками ДТП, переходят дорогу в неположенном месте, не убедившись в своей безопасности. Темная одежда, темное время суток, нарушение пешеходами и водителями ПДД приводят к опасным ситуациям, поэтому Госавтоинспекция обращает внимание на безопасность пешеходов, рекомендует неукоснительно соблюдать меры безопасности, переходить проезжую часть дороги только на пешеходных переходах или на разрешающий сигнал светофора, использовать светоотражающие элементы на одежде в темное время суток.

Фото с места происшествия

 

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.