Войти
Четверг, 18 апреля, 2024

Пенсионер-развратник отправится в колонию

Пенсионер-развратник отправится в колонию

Ковровский городской суд признал достаточными доказательства для вынесения приговора 67-летнему ковровчанину, обвиняемому в развратных действиях, информирует  пресс-служба регионального СКР.

Напомним, в период с ноября 2017 по март 2018 года пенсионер, соблазняя потерпевших «карманными» деньгами, приглашал домой двух мальчиков 12 и 13 лет, где совершал в их отношении развратные действия.

Согласно заключению экспертов мужчина признан страдающим педофилией и нуждающимся в принудительном наблюдении и лечении у врача-психиатра.

Приговором Ковровского городского суда осужденному назначено наказание в виде 3,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима и принудительное лечение у врача-психиатра в амбулаторных условиях. Кроме того, в пользу семей потерпевших с него взыскано более 100 тысяч рублей в счет компенсации морального вреда.

Учитывая обстоятельства произошедшего, следователем СК России приняты меры к оказанию пострадавшим психологической поддержки, а к семьям, где воспитываются мальчики, привлечено внимание органов системы профилактики.

Иллюстративное фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.