Войти
Четверг, 25 апреля, 2024

Нечистоплотную хозяйку тур-фирмы наказали

Обиравшую несостоявшихся туристов хозяйку тур-фирмы наказали

Вязниковский городской суд вынес приговор 57-летней местной жительнице, признанной виновной в мошенничестве, совершенном лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере, с причинением значительного ущерба гражданину, информирует пресс-служба региональной прокуратуры.

Судом установлено, что в августе-сентябре 2015 года генеральный директор ООО «Отдых.ру» похитила деньги у граждан, обратившихся в указанное общество за приобретением туристических путевок.

Подсудимая получала от граждан денежные средства для приобретения тур продукта, однако договорные обязательства не выполняла, оплату путевок не производила, деньги расходовала по своему усмотрению. В результате преступных действий злоумышленницы потерпевшим был причинен материальный ущерб на общую сумму более полумиллиона рублей.

Учитывая тяжесть совершенного преступления и данные, характеризующие личность подсудимой, государственный обвинитель настаивал на наказании, связанном с реальной изоляцией от общества.

Соглашаясь с его позицией, суд приговорил мошенницу к 2,5 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Иллюстративное фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.