Войти
Вторник, 19 марта, 2024

В новогоднюю ночь погиб 6-месячный мальчонка

В новогоднюю ночь погиб 6-месячный мальчонка

Следственными органами регионального СКР возбуждено уголовное дело в отношении 33-летней жительницы Подмосковья, подозреваемой в причинение смерти по неосторожности, информирует пресс-служба ведомства. 

Следствием установлено, что супруги с малолетней дочкой и новорожденным сыном приехали из Подмосковья в Муром к родным на новогодние праздники. В родительском доме собралась большая семья, после встречи Нового года около часа ночи 1 января племянница сообщила маме грудничка, что ребенок заплакал.

Женщина немедленно проследовала к сыну в комнату, положила его на кровать, легла рядом и начала кормить малыша грудью. Во время кормления женщина уснула, а когда через несколько часов, около 9 утра проснулась, обнаружила сына без признаков жизни.

По заключению экспертов смерть 6-месячного мальчика наступила в результате асфиксии, вызванной перекрытием дыхательных путей.

Семья, потерявшая ребенка, характеризуется положительно и переживает психологический стресс в результате случившегося.

Следователем СКР проведен тщательный осмотр места происшествия, допрошены участники события, назначены все необходимые судебные экспертизы.

Следственное управление призывает граждан, имеющих на иждивении маленьких детей, соблюдать правила безопасности, исключающие самонадеянное легкомысленное поведение, напоминая, что в области при аналогичных обстоятельствах дети погибают ежегодно. В частности, 24 января 2018 года в Муроме семья потеряла месячную девочку.

Иллюстративное фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.