Войти
Вторник, 19 марта, 2024

Мать забила до смерти 6-месячную дочь

Мать забила до смерти 6-месячную дочь

Следственными органами Регионального СКР возбуждено уголовное дело в отношении 22-летней жительницы города Кольчугино, которой предъявлено обвинение в убийстве малолетнего ребенка, информирует пресс-служба ведомства. 

Сообщение о смерти 6-месячной девочки поступило в правоохранительные органы вечером 29 декабря 2018 года. После тщательного осмотра места происшествия следственно-оперативной группой и проведения неотложных следственных действий мать ребенка была задержана, а позже заключена под стражу.

Следствием установлено, что молодая женщина жила в гражданском браке с парнем, чуть старше нее в арендованной квартире. В июне 2018 года у сожителей родилась дочь и родители обустроили для новорожденной приемлемые условия.

29 декабря женщина находилась дома одна с дочкой и, как позже пояснила обвиняемая, когда малышка стала капризничать, она нанесла ей множественные удары рукой. Увидев, что ребенок закатывает глаза, мамаша испугалась и бросилась к соседке. Прибывшие на место врачи «скорой медицинской помощи» констатировали смерть малышки, наступившей в результате полученных телесных повреждений.

Основываясь на выводы судебно-медицинской экспертизы, оценивая характер полученных травм и сведения, полученные в ходе следствия, следователи пришли к выводу о том, что обвиняемая не до конца объективно и искренне рассказывает о произошедшем. У них появилось подозрение, что мать и раньше поколачивала девчушку, что в определенной степень подтвердил и отец девочки.

В настоящее время назначены все необходимые экспертизы, в том числе судебно-психиатрическая в отношении женщины, бывшей воспитанницы коррекционной школы, устанавливаются истинные обстоятельства гибели новорожденного ребенка. В СКР намерены привлечь внимание органов профилактики к ситуации, когда девушки, выпускаясь из спецучреждений, остаются без пригляда со стороны надзорных ведомств.

Учитывая случившееся, сегодня следственным управлением СКР проведены предварительные консультации с директором департамента социальной защиты населения администрации региона. В ближайшее время планируется проведение мероприятия с участием всех заинтересованных ведомств и структур, направленного на анализ ситуации и выработку дополнительных мер по социально-профилактическому сопровождению лиц, имеющих особенности психологического состояния, и их семей. Усилия уполномоченных органов при этом должны быть направлены главным образом на защиту жизни, здоровья и благополучия детей.

Иллюстративное фото

 

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.