Войти
Пятница, 19 апреля, 2024

Сделал себе подарок на Рождество

Сделал себе подарок на Рождество

7 января в дежурную часть ОМВД России по Кольчугинскому району обратилась 47-летняя местная жительница и сообщила, что из её дома были похищены украшения из золота на сумму около 100 000 рублей, информирует ведомство.

Спустя несколько часов по подозрению в причастности к совершению кражи драгоценностей был задержан 35-летний местный житель. В содеянном злоумышленник сознался.

Сотрудниками полиции установлено, что подозреваемый, находясь в гостях у потерпевшей, выбрал момент, когда хозяйка дома оставит его без внимания, похитил находившиеся в свободном доступе золотые украшения и впоследствии продал их.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Кольчугинскому в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Немногим меньшее наказание в виде четырех лет ограничения свободы грозит еще одному кольчугинцу, уголовное дело которого уже направлено в суд и который обвиняется в грабеже. В декабре прошлого года сотрудники полиции помешали 54-летнему безработному и неоднократно судимому грабителю украсть с лестничной площадки одного из домов города стиральную машинку.

Иллюстративное фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.