Войти
Вторник, 23 апреля, 2024

Разбойники получили по заслугам

Разбойники получили по заслугам

Муромским городским судом вынесен приговор троим местным жителям 1971, 1985 и 1994 годов рождения, признанным виновными в разбое, то есть нападении в целях хищения чужого имущества, совершенном с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, совершенном группой лиц по предварительному сговору, с применением предмета, используемого в качестве оружия, информирует ведомство.

Судом установлено, что вечером 11 сентября прошлого года трое злоумышленников в состоянии алкогольного опьянения у здания детской больницы в Муроме совершили нападение на 15-летнего молодого человека, шедшего им навстречу. Согласно договоренности, двое из них (мужчина и девушка) поочередно, в грубой форме потребовали от прохожего отдать им деньги и телефон, а третий их подельник приставил к шее потерпевшего нож, удерживая его за капюшон кофты.

Оказывая сопротивление, юноша смог вырваться и скрыться от нападавших, оставив на месте преступления свой телефон, наушники, кофту и более 38 тысяч рублей.

С учетом позиции государственного обвинителя, характеризующих данных, смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств, подсудимым назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 10 месяцев и 4 года с отбыванием в исправительной колони строгого режима мужчинам и 1 год 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима девушке.

Иллюстративное фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.