Войти
Четверг, 25 апреля, 2024

Мигранту-насильнику добавили срок

Мигранту-насильнику добавили срок

Ковровский городской суд вынес приговор 29-летнему гражданину Республики Узбекистан, признанному виновным в изнасиловании и насильственных действиях сексуального характера, совершенных им в 2011 году, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Установлено, что в апреле 2011 года в лесном массиве микрорайона «Заря» города Коврова мигрант изнасиловал ковровчанку. Поскольку нападение на женщину было совершено внезапно и в темное время суток, потерпевшая не запомнила лица нападавшего. На протяжении нескольких лет данное преступление оставалось нераскрытым.

Но при проведении медицинской экспертизы удалось получить индивидуальный генотип злоумышленника, а при проверке лиц узбекской национальности в 2018 году удалось установить насильника. Следует отметить, что преступник к этому моменту уже отбывал наказание за аналогичное преступление, совершенное в 2012 году.

В ходе судебного следствия подсудимый вину в совершении данного преступления не признавал. Однако стороной государственного обвинения суду были представлены неопровержимые доказательства виновности обвиняемого.

С учетом тяжести и общественной опасности совершенных преступлений, государственный обвинитель просил суд назначить подсудимому наказание в виде лишения свободы на длительный срок. Соглашаясь с позицией прокурора, приговором суда мужчине назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы.

Иллюстративное фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.