Войти
Пятница, 19 апреля, 2024

Собирал по крохам, унесли в один миг

Собирал по крохам, унесли в один миг

В отношении двух жительниц областного центра возбуждено уголовное дело о совершении кражи в сговоре с незаконным проникновением в жилище информируют "ВН". Следствием установлено, что во Владимире на улице Мира у дома № 59 к 82-летнему пенсионеру подошли женщины цыганской национальности и сообщили ему, что являются работниками социальной службы.

Мошенницы убедили пожилого мужчину, что пришли именно к нему для того, чтобы передать денежную компенсацию и тот пригласил их к себе домой. По словам лжесоцработниц, пенсионеру была положена компенсация в размере 1 500 рублей, но у них с собой только пятитысячная купюра, поэтому попросили дать им сдачу. Пенсионер достал из шкафа припрятанные деньги в размере 83 000 рублей и положил их на стол.

Далее события развивались по четко отработанной схеме – одна женщина попросилась в туалетную комнату, другая повела мужчину на кухню и всячески старалась отвлечь, пока «отпросившаяся» забирала со стола деньги. После этого мошенницы скрылись, а похищенные деньги потратили на личные нужды.

Теперь обманщицам грозит срок до пяти лет, а пока Фрунзенским судом им продлен срок заключения под стражей. Рассмотрение же дела продолжится 8 февраля.

Иллюстративное фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.