Войти
Четверг, 25 апреля, 2024

Понадеялся на авось и просчитался на 100 тысяч

Понадеялся на авось и просчитался на 100 тысяч

Следственным отделом СКР по Собинскому району доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 27-летнему местному жителю, признанному виновным в незаконные организация и проведение азартных игр, информирует ведомство.

Следствием и судом установлено, что в январе 2017 года мужчина «проштудировав» информацию по созданию нелегального бизнеса, решил попробовать зарабатывать на проведении азартных игр с применением терминалов и сети Интернет. Полагая, что оборудование, законспирированное под лотерейные и биржевые автоматы, не привлечет внимание правоохранительных органов, он приобрел терминалы и установил их в помещениях общественного питания и торговли Собинского района.

Контроль за работой игровых автоматов мужчина осуществлял самостоятельно с применением сети Интернет, несколько человек обеспечивали теневой бизнес.

Незаконную деятельность «предпринимателя» сотрудники подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России пресекли в июле того же года. Свою вину мужчина признал полностью. 

Приговором мирового судьи осужденному назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.

Иллюстративное фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.