Войти
Четверг, 25 апреля, 2024

Сбил старушку, ограбил и скрылся

Сбил старушку, ограбил и скрылся

Следственным отделом Суздальского ОМВД завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Самарской области, обвиняемого в разбое, информирует пресс-служба регионального УМВД.

По версии следствия, 11 апреля прошлого года выезжавший задним ходом автомобиль совершил наезд на пожилую женщину во дворе одного из домов Владимира. Водитель автомобиля, 24-летний ранее судимый житель другого региона, предложил доставить женщину, 82-летнюю жительницу Владимира, в больницу. Однако, фигурант вывез пенсионерку в безлюдное место Суздальского района и под угрозой убийства вырвал из ее рук сумку с кошельком, насильно снял серьги с драгоценными камнями, вытолкнул женщину из салона и скрылся.

Потерпевшую обнаружили проезжавшие мимо случайные граждане и сообщили об этом в полицию.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили личность и задержали подозреваемого. Задержанный дал признательные показания и пояснил, что предложил женщине уехать с места ДТП потому, что его транспортное средство не имело регистрационных знаков и он не хотел проблем с полицией, а умысел на совершение разбоя у него возник в ходе поездки.

Похищенным обвиняемый распорядился по своему усмотрению – деньги потратил, а серьги продал. Сумма причиненного материального ущерба составила 26 300 рублей.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Иллюстративное фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.