Войти
Вторник, 23 апреля, 2024

Ковровчанин-рецидивист снова отправится на нары

Ковровчанин-рецидивист снова отправится на нары

Ковровским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении ранее неоднократно судимого местного жителя, обвиняемого в двух кражах, то есть тайном хищении чужого имущества, совершенных с причинением значительного ущерба гражданам, информирует пресс-служба ведомства. 

Судом установлено, что в начале апреля прошлого года в одной из торговых секций Первомайского рынка находящийся в подпитии подсудимый украл у зазевавшегося мужчины мобильный телефон стоимостью 11 тысяч рублей и скрылся. 

Месяцем позже, находясь в квартире, расположенной в одном из домов по улице Сосновой подсудимый  воспользовался тем, что хозяйка отвлеклась, похитил со стола в комнате ноутбук, принадлежащий женщине. С места преступления обвиняемый также скрылся и также в дальнейшем похищенным распорядился по своему усмотрению, причинив в этот раз потерпевшей значительный материальный ущерб в размере 10 000 рублей.

В судебном заседании подсудимый ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке, согласившись в полном объеме с предъявленным обвинением. Государственный обвинитель и потерпевшие не возражали против этого.

Приговором Ковровского городского суда осужденный признан виновным в совершении указанных преступлений, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Принимая указанное решение, суд исходил из того, что мужчина по каждому преступлению написал явку с повинной, активно способствовал их раскрытию и расследованию, розыску имущества, добытого в результате преступления, полностью признал вину и раскаялся в содеянном. Обстоятельством же, отягчающим наказание подсудимого, суд счел рецидив преступлений.

Иллюстративное фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.