Войти
Пятница, 29 марта, 2024

Пристав-мошенник получил условный срок

Пристав-мошенник получил условный срок

Октябрьским районным судом Владимира вынесен приговор бывшему судебному приставу-исполнителю, признанному виновным в подделке, изготовлении или сбыте поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков, совершенные с целью скрыть другое преступление, информирует ведомство.

Установлено, что обвиняемый, будучи судебным приставом-исполнителем одного из районных отделов Владимира распространил среди своих знакомых сведения о возможности за денежное вознаграждение в виде половины от суммы наложенного штрафа за нарушение ПДД оказывать содействие в принятии решений о фактическом окончании исполнительных производств. Злоумышленник брал с должников половину суммы штрафа, а взамен оформлял документы, якобы с 50 % скидкой.

После того, как доверчивые граждане передавали приставу деньги, он подготавливал фиктивные квитанции или чеки об оплате наложенных штрафов, а полученные средства тратил на личные нужды. В 2016-2017 годах через посредника он получил от должников 43 тысячи рублей.

Соглашаясь с позицией стороны гособвинения, суд назначил мошеннику наказание в виде 2,5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года. Ущерб, причиненный преступлением, он возместил в полном объеме.

Иллюстративное фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.