Войти
Пятница, 19 апреля, 2024

Общественные работы за гибель друга 

Общественные работы за гибель друга 

Собинский городской суд вынес приговор 45-летнему жителю города Лакинска, признанному виновным в причинении смерти по неосторожности, информирует пресс-служба регионального СКР.

Трагический случай произошел ранним утром 14 октября прошлого года. В тот день мужчина, использовавший трактор «Т-16» без государственной регистрации и учета, с дефектами рулевого управления в личном подсобном хозяйстве, откликнулся на просьбу друзей-рыбаков помочь вытащить их застрявший автомобиль. 

Позже по возвращении домой, тракторист посадил 37-летнего друга в кабину. Во время движения по лесному массиву вблизи деревни Погост водитель не справился с управлением, попал колесами в противопожарный ров, отчего трактор завалился. Пытаясь справиться с ситуацией, он добавил газа, но трактор опрокинулся в кювет. При этом из кузова выпал пассажир и его придавило транспортным средством. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

Водитель проследовал в деревню, позвал на помощь жителей, но попытка своими силами поставить трактор на колеса не увенчалась успехом и на место вызвали службы МЧС, полиции и «скорой медицинской помощи».

Как пояснил обвиняемый, он ехал практически по кустам, в условиях тумана и потерял ориентир. Свою вину признал полностью, раскаиваясь в содеянном. Супруга потерпевшего приняла его извинения.

С учетом всех смягчающих вину обстоятельств осужденному назначено наказание в виде исправительных работ сроком на один год с удержанием из заработной платы 5 процентов в доход государства.

Фото из архива сайта

 

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.