Войти
Пятница, 19 апреля, 2024

Уж сколько раз твердили миру...

Уж сколько раз твердили миру...

По информации городской полиции в последних числах января еще одна ковровчанка попалась на удочку мошенников, когда на ее абонентский номер телефона поступил звонок с номера 84951366301.

Мужчина представился работником ПАО «Сбербанк России» и предложил женщине работу в банке в качестве оператора. Незнакомец уточнил, что услуга бесплатная и никаких затрат не требует. Женщина согласилась, и мнимый представитель банка попросил в приложении «мобильный Сбербанк» в строке поиска ввести фразу «Брокерская контора», после чего номер карты, год выпуска карты и код с обратной стороны карты. После этого звонивший сообщил, что на ее абонентский номер придет код, который нужно будет продиктовать ему, что потерпевшая и сделала.

Когда ковровчанке пришло смс-сообщение о списании с карты 7 400 рублей, она поинтересовалась у представителя банка о причине списании денежных средств. На что тот пояснил, что деньги переведены на счет брокерской компании и ими можно будет управлять, подключив программу удаленного доступа «АниДеск».

Женщина установила программу удаленного доступа и стала выполнять все действия, которые ей диктовали по телефону. И только, когда мобильный телефон «представителя банка» оказался недоступным, потерпевшая поняла, что ее обманули мошенники. 

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

Иллюстративное фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.