Войти
Четверг, 25 апреля, 2024

На то он и материнский капитал

На то он и материнский капитал

В ходе проведенных Ковровской городской прокуратурой проверок по восстановлению жилищных прав несовершеннолетних при распоряжении средствами материнского капитала выявлены нарушения федерального законодательства о мерах государственной поддержки семей, имеющих детей, информирует пресс-служба ведомства. 

Установлено, что супруги взяли на себя нотариально заверенное обязательство об оформлении приобретенного жилого помещения в общую долевую собственность, в том числе, в пользу несовершеннолетних детей в течение 6 месяцев после оформления сделки купли-продажи.

Вместе с тем, проверкой выявлено, что родители принадлежащее им жилое помещение в долевую собственность детей по истечению установленного законом срока не оформили, от исполнения обязательства в ущерб интересам их детей уклонились. Это привело к нарушению жилищных прав двоих несовершеннолетних детей. В этой связи прокурор обратился в суд с исковым заявлением.

Городским судом его требования удовлетворены в полном объеме, решение суда вступило в законную силу, его исполнение находится на контроле прокуратуры.

Иллюстративное фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.