Войти
Четверг, 28 марта, 2024

До трех лет грозит нерадивому фельдшеру

До трех лет грозит нерадивому фельдшеру

Прокурором Юрьев-Польского района утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении фельдшера отделения скорой медицинской помощи местной районной больницы, обвиняемой в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих должностных обязанностей, информирует пресс-служба ведомства.

Следствием установлено, что утром 28 ноября 2017 года медработник прибыла по вызову к больной, которая в связи с плохим самочувствием находилась по месту своего жительства. Женщина неоднократно обращалась в больницу с острыми болями в груди.

Фельдшер сделала ЭКГ и обнаружила изменения, свидетельствующие о наличии острого инфаркта миокарда. Однако данные кардиограммы были ею проигнорированы, и диагноз поставлен неверно.

Также при осмотре больной медичка неполно собрала анамнез, не уточнила характер болей, недостаточно описала жалобы, не отразила динамику заболевания, не обезболила, не применила спазмолитики, антикоагулянты, тогда как пациентке в данном случае требовалась немедленная госпитализация в региональный сосудистый центр.

Фельдшер организовала вызов участкового врача-терапевта к женщине на дом, не сообщив при этом работнику регистратуры поликлиники данные электрокардиограммы.

В этот же день вечером больная в связи с продолжающимся ухудшением состояния здоровья самостоятельно обратилась в приемное отделение Юрьев-Польской центральной районной больницы и была госпитализирована в хирургическое отделение, где через непродолжительный промежуток времени скончалась от острого трансмурального инфаркта миокарда.

Теперь Юрьев-Польский районный суд рассмотрит дело по существу. Максимальное наказание по этой статье УК РФ предусматривает лишение свободы на срок до трех лет.

Иллюстративное фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.