Войти
Четверг, 28 марта, 2024

Насильник признан невменяемым

Насильник признан невменяемым

Следственным отделом по Ленинскому району Владимира продолжается расследование уголовного дела в отношении 34-летнего местного, обвиняемого в изнасиловании несовершеннолетней, информирует пресс-служба регионального СКР.

Напомним, днем 21 июня 2018 года девочка шла домой пешком из центра города в сторону улицы Офицерской. Около дома № 16 на нее напал незнакомый мужчина, всю дорогу преследовавший ее. Пользуясь тем, что вокруг никого не было и угрожая физической расправой, незнакомец силой затащил потерпевшую в кустарник и изнасиловал.

Школьница, воспитывающаяся в хорошей благополучной семье, немедленно обратилась за защитой в правоохранительные органы. Работа следователей и криминалистов СКР и уголовного розыска УМВД велась в круглосуточном режиме. И уже чуть более чем через сутки подозреваемый был задержан в Юго-Западном районе Владимира и по ходатайству следователя Следкома заключен под стражу.

В рамках следствия мужчине была проведена комплексная судебно-психиатрическая экспертиза в Государственном научном центре социальной и судебной психиатрии имени В.П. Сербского. Специалисты признали подэкспертного невменяемым, нуждающимся в принудительном стационарном медицинском лечении в специализированной клинике.

После проведения процессуальных действий уголовное дело будет готовиться к направлению в суд с постановлением о применении к обвиняемому принудительной меры медицинского характера.

Иллюстративное фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.