Войти
Четверг, 28 марта, 2024

Стражи порядка предостерегают!

Стражи порядка предостерегают!

Никогда и никому не называйте пин-коды своих банковских карт и пин-коды подтверждения операций, которые приходят в СМС-сообщениях, настоятельно рекомендуют сотрудники ковровской полиции. Ведь именно по этой причине все чаще ковровчане теряют свои деньги.

Так произошло 2 марта с 25-летним ковровчанином, который разместил на сайте объявлений информацию о продаже газовой плиты. В тот день ему позвонил мошенник и сказав, что хочет купить плиту, попросил озвучить данные банковской карты, чтобы перечислить деньги. Молодой человек сообщил и номер карты, и пин-коды подтверждения операции, которые приходили ему в СМС-сообщениях. В результате у потерпевшего исчезли 15 000 рублей.

В тот же день 13 500 рублей на своей карте недосчитался 28-летний житель Коврова, продававший процессор.

По аналогичной схеме в феврале была обманута и 33-летняя ковровчанка, которая хотела продать свадебное платье. Сообщив пин-коды она лишилась кругленькой суммы в размере 37 050 рублей.

Первого марта денежными средствами в сумме 59 590 рублей с карты "Халва" лишилась 55-летняя ковровчанка. Позвонивший ей мошенник сказал, что ее карту пытаются взломать и снять денежные средства. Испуганная женщина не долго думая также сообщила данные своей банковской карты и пин-коды. 

Стражи порядка предостерегают! Не доверяйте случайным людям, которые звонят Вам на телефон и представляются сотрудниками банков. Используйте для подтверждения полученной Вами информации официальные телефоны «горячих линий».

 

 

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.