Войти
Четверг, 25 апреля, 2024

В суд за чужой металлолом

В суд за чужой металлолом

Следственным отделом Гусь-Хрустального ОМВД завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 32-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении серии краж, сообщает пресс-служба ведомства.

По версии следствия, в конце сентября прошлого года фигурант проник на огороженную территорию приусадебного участка частного дома в городе Курлово Гусь-Хрустального района и похитил более 440 килограммов лома черного металла. Но на этом гусевчанин не остановился, в течение осени он совершил ещё два аналогичных хищения с того же приусадебного участка, похитив в общей сложности 922 килограмма металлического лома.

Подозреваемый был задержан правоохранителями в результате оперативно-розыскных мероприятий после поступившего в ноябре заявления в полицию.

Установлено, что похищенное имущество обвиняемый вывозил на автомобиле и сдавал в пункт приема металла, а вырученные деньги тратил на личные нужды.

В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.

Иллюстративное фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.