Войти
Четверг, 25 апреля, 2024

Не хотел жениться, получил удар ножом

Не хотел жениться, получил удар ножом

Ковровским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении местной жительницы, обвиняемой в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением оружия, информирует пресс-служба ведомства.

Судом установлено, что в сентябре прошлого в квартире на улице Муромской между сожителями произошел конфликт, поводом которому послужил отказ потерпевшего вступить в законный брак с обвиняемой. Последняя обиделась на нецензурную брань, высказанную мужчиной в ее отношении,. взяла нож и нанесла обидчику один удар в область грудной клетки, причинив тем самым ему тяжкий вред здоровью.

В судебном заседании подсудимая поддержала заявленное ранее ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, согласившись в полном объеме с предъявленным обвинением. Защитник и гособвинитель ходатайство поддержали. 

Суд признал женщин виновной и назначил ей наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Осужденная была взята под стражу в зале суда.

Обстоятельствами, смягчающими вину подсудимой судом признаны: наличие у нее малолетнего ребенка, противоправность и аморальность поведения потерпевшего, явившегося поводом для преступления, полное признание вины, раскаяние в содеянном, явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, оказание иной помощи потерпевшему непосредственно после совершения преступления, добровольное частичное возмещение морального вреда, иные действия, направленные на заглаживание вреда, причиненного потерпевшему.

Иллюстративное фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.