Войти
Пятница, 19 апреля, 2024

Бизнес-вумен попалась на контрафакте

Бизнес-вумен попалась на контрафакте

Следственным отделом Кольчугинского ОМВД завершено расследование уголовного дела в отношении 52-летней местной жительницы, обвиняемой в хранении в целях сбыта немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками в крупном размере, информирует ведомство.

По версии следствия, в январе обвиняемая приобрела через интернет немаркированную табачную продукцию по заниженной стоимости с целью дальнейшей реализации покупателям торговой точки.

Факт незаконной деятельности был пресечен сотрудниками ОЭБ и полиции. При проведении оперативных мероприятий полицейские обнаружили и изъяли более 4000 пачек сигарет, не имеющих специальных марок. Общая стоимость изъятого превысила 130 000 рублей.

Свою вину в содеянном фигурантка признала. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Санкцией вменяемой "бизнес-вумен" статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет со штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев.

Фото пресс-службы регионального УМВД

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.