Войти
Четверг, 28 марта, 2024

На зону менее, чем за две тысячи рублей

На зону менее, чем за две тысячи рублей

Ковровским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении ранее судимого местного жителя, обвиняемого в грабеже, то есть открытом хищении чужого имущества, с применением насилия, не опасного для здоровья, информирует пресс-служба ведомства. 

Судом установлено, что в середине июля прошлого года обвиняемый увидел на улице Пионерской г.  незнакомую женщину с женской сумкой. Проследовав за намеченной жертвой, грабитель попытался отнять сумку, а когда потерпевшая начала сопротивляться, толкнул ее в грудь и та упала, а при падении ударилась затылочной областью головы о стену дома. 

Грабителю не очень повезло, в сумочке всего-то и было - мобильный телефон марки «МТС», 300 рублей, пропуск, банковская карта ПАО «ВТБ», полис медицинского страхования, сберкнижка и паспорт. В целом материальный ущерб составил 1 800 рублей.

По согласию сторон судебное заседание было рассмотрено в особом порядке. Приговором Суд признал  ковровчанина виновным и назначил ему наказание в виде 2 лет 5 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.  

Принимая указанное решение, суд исходил из того, что подсудимый полностью признал вину, раскаялся в содеянном, активно способствовал раскрытию и расследованию преступления, состояние его здоровья.

Вместе с тем, он, имея судимость за совершение особо тяжкого преступления против жизни человека, вновь совершил тяжкое преступление против собственности, что признано судом обстоятельством, отягчающим наказание подсудимого.

Иллюстративное фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.