Войти
Вторник, 19 марта, 2024

В Сергейцево сгорели два дома и авто

В Сергейцево сгорели два дома и авто

Вчера в 14-04 в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Владимирской области поступило сообщение о пожаре частных жилого и неэксплуатируемого домов в деревне Сергейцево, информирует пресс-служба ведомства.

На место незамедлительно выехали пожарные подразделения Ковровского гарнизона. 
К моменту их прибытия уже полыхал весь дом № 30, его кровля обрушилась. Огонь достал и соседний 32 дом, там вовсю горела кровля и внутренняя отделка.  

Пожарные немедленно приступили к тушению, чтобы не дать огню перекинуться на вторую половину дома и соседние жилые дома и строения. Вовремя подоспела и помощь из ДПК «Малыгинское», ДПК Всегодичи и пожарные ИК-7. Совместными усилиями огнеборцы не дали распространиться огню дальше, отстояли соседние хозяйственные строения и жилые дома.

Пожар, общая площадь которого составила 163 квадратных метра, был ликвидирован только 17-05. Результаты были неприятными - дом № 30 с пристройкой, площадью 108 квадратных метров сгорел полностью. Выгорели и 35 квадратных метров дома № 32 и гараж с автомобилем Mitsubishi Pajero 1987 года выпуска.

Причина происшедшего устанавливается. Одна из основных версий – аварийный режим работы электроснабжения. Пожар начался в строении, где стоял автомобиль хозяина сгоревшего дома № 32. Благо обошлось без пострадавших.

К ликвидации последствий пожара привлекались 18 человек и 8 единиц техники.

Фото с места происшествия

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.