Войти
Четверг, 28 марта, 2024

Убийцу таксиста ждет суд

Убийцу таксиста ждет суд

Завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего жителя Муромского района, обвиняемого в убийстве, угоне транспортного средства без цели хищения и краже, сообщает пресс-служба регионального СКР. 

Напомним, 23 сентября прошлого года ранее неоднократно судимый молодой человек из Мурома созвонился с приятелем и договорился с ним о встрече в селе Молотицы. Возле муромского торгового центра он поймал такси и заплатил за поездку. По пути следования обвиняемый заехал в магазин и  купил спиртное. Позже, после созвонов с приятелем, клиент неоднократно менял направление поездки. После высказанного водителем недовольства по этому поводу, обвиняемый внезапно начал наносить ему ножевые ранения.

Пытаясь защититься, водитель смог выбраться из автомобиля и с трудом проследовать в сторону моста через реку Ушна. Обвиняемый же сел за руль и с места преступления скрылся. До позднего вечера он катался по территории района, а затем похитив из автомобиля 150 рублей, набор инструментов и иную утварь, бросил машину около одного из населенных пунктов.

65-летний водитель такси от полученных телесных повреждений скончался на месте преступления.

Обвиняемого задержали через пять дней. Дав признательные показания, он написал явку с повинной и в последующем содействовал следствию в установлении объективных обстоятельств произошедшего.

В рамках уголовного дела, которое передано прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и направления в суд для рассмотрения по существу, молодому человеку предъявлено обвинение еще по двум эпизодам преступлений, связанных с угоном автомобиля без цели хищения и кражей имущества, совершенных ранее. 

Иллюстративное фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.