Войти
Четверг, 25 апреля, 2024

Убившая сожителя ковровчанка осуждена 

Убившая сожителя ковровчанка осуждена 

Ковровским городским судом вынесен приговор местной жительнице, признанной виновной в причинении тяжких телесных повреждений, повлекших по неосторожности смерть человека, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Судом установлено, что утром 14 октября прошлого года в одной из коммунальных квартир города между пьяными сожителями произошла ссора, в ходе которой женщина нанесла мужчине один удар кухонным ножом в грудь, причинив ему телесные повреждения в виде проникающего колото-резанного ранения передней поверхности грудной клетки слева, с повреждением левого легкого, осложнившегося массивным внутренним кровотечением и ишемией (обескровливанием) головного мозга. В результате полученного ранения потерпевший в тот же день скончался на месте преступления.

Уголовное дело рассмотрено в общем порядке судебного разбирательства. Государственное обвинение поддержано прокурором области И. Пантюшиным в группе с прокурором отдела государственных обвинителей уголовно-судебного управления прокуратуры области К. Стигеевой.

Стороной обвинения, с учетом наличия смягчающих наказание обстоятельств в прениях предложено признать подсудимую виновной в совершении инкриминируемого ей преступления и назначить ей наказание в виде реального лишения свободы.

Суд согласился с позицией гособвинителя и назначил осужденной наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Иллюстративное фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.