Войти
Пятница, 29 марта, 2024

Всего-то 9 с половиной лет за троих им убитых

Всего-то 9 лет и 6 месяцев за троих им убитых

Ковровским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении жителя Ковровского района, обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное в отношении трех лиц, повлекшее по неосторожности смерть потерпевших, сообщает пресс-служба ведомства. 

Судом установлено, что в конце марта прошлого года возле домов, расположенных по улице Зои Космодемьянской, между двумя хорошо подвыпившими мужчинами произошел словесный конфликт с тремя нетрезвыми незнакомцами, которые не дали сигарет молодчикам. Начавшаяся с брани ссора переросла в потасовку и, когда один из мужчин толкнул оппонента, его приятель буквально налетел на обидчика и ударил его так, что тот упал. Но этот факт не остановил подсудимого и он продолжил избивать лежащего куда придется ногами. В результате мужчина скончался на месте.

Далее похожая история произошла и со вторым мужчиной, которого разъяренный молодчик свалил с ног сильными ударами и также стал добивать его ногами. От полученных травм и этот потерпевший тоже скончался. 

Но и на этом не остановился разгоряченный драчун. Он увидел сидевшего на земле третьего мужчину, с которым разговаривал его приятель и решил избить и его. А дальше, как по сценарию - избиение ногами лежащего на земле и смерть потерпевшего, разве только умер он позже, в первых числах апреля в реанимационном отделении ЦГБ. 

В судебном заседании 19-летний изувер вину в совершении преступления признал полностью, от дачи показаний отказался, воспользовавшись ст. 51 Конституции РФ. 

Приговором суда ему назначено наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Иллюстративное фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.