Войти
Четверг, 28 марта, 2024

Огонь унес еще одну жизнь

Огонь унес еще одну жизнь

В Киржаче проводится доследственная проверка по факту сегодняшней смерти 80-летней пенсионерки, приезжающей сюда из Москвы на отдых в весенне-летний период, сообщает пресс-служба регионального СКР. 

Следствием установлено, что женщина решила убрать придомовую территорию, воспользовавшись средством для розжига, она разожгла костер за строением и продолжила собирать палую траву. Предположительно, огонь распространился по земле с сухой прошлогодней травой и попал на одежду пенсионерки.

Вероятнее всего, она не смогла быстро отреагировать, из-за не совсем хорошего состояния здоровья и больных ног. В результате пенсионерка получила термические ожоги, не совместимые с жизнью.

Следователем устанавливаются все обстоятельства произошедшего, по результатам проверки будет принято процессуальное решение. 

Сотрудники Следкома и МЧС систематически предупреждают граждан об осторожности при проведении работ по благоустройству территорий, разведении костров, уборке палой травы. Невнимательное, неосторожное поведение могут привести к трагическим последствиям.

Обстановка с палами сухой травы в настоящее время в области достаточно напряжённая. С начала года уже зафиксировано 160 возгораний сухой травы, из них 114 – в границах населённых пунктов.

Общая площадь травяных пожаров составляет более 6 квадратных километров. Только за прошедшие сутки произошло 29 палов травы, из которых 19 – в границах населённых пунктов.

По инициативе регионального ГУ МЧС с завтрашнего дня в 33 регионе вводится особый противопожарный режим. На это время вводятся ограничения на розжиг костров в лесных массивах.

За такие действия предусмотрена административная ответственность. Штрафы на физическое лицо составляют до 6 тысяч рублей. При обнаружении пала травы следует звонить по телефонам: «112», «101».

Иллюстративное фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.