Войти
Пятница, 19 апреля, 2024

Просрочка не прошла

Просрочка не прошла проверку

Ковровской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения поставщиками продуктов питания требований законодательства о закупках товаров, работ и услуг для обеспечения нужд образовательных учреждений, сообщает ведомство.

Установлено, что в феврале во исполнение договора на поставку продуктов питания, заключенного между ООО «Регион Трейдинг» и Мелеховским детским домом поставлена соль Илецкая йодированная пищевая с истекшим сроком годности более трех месяцев, а также компотная смесь с истекающим сроком годности (за 2 дня до его окончания).

Исходя из расчета суточной нормы, компотная смесь в течение 2 дней в полном объеме не могла быть использована в пищевом цикле учреждения до истечения срока годности.

Кроме того, использование соли йодированной и компотной смеси по истечению срока годности могло привести к угрозе здоровья детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, проживающих в детском доме.

По фактам выявленных нарушений заместителем городского прокурора в адрес руководителя общества и директора казенного учреждения внесены представления, которые находятся на рассмотрении. Во исполнение требований прокурора поставщик произвел замену указанных товаров.

Иллюстративное фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.