Войти
Пятница, 29 марта, 2024

В Коврове поймали поджигателя травы

В Коврове поймали поджигателя травы

Сотрудники МЧС поймали поджигателя сухой травы. Огонь распространился на площади 300 квадратных метров, трава горела в непосредственной близости от садового товарищества «Лесной» в микрорайоне Чкалово города Коврова.

Выйти на след предполагаемого злоумышленника прибывшим на место пожарным помог очевидец. Он рассказал, что видел, как по полю шел молодой человек, одетый в тёмную одежду. При этом он неоднократно останавливался и наклонялся, и именно после этого, по версии очевидца, и произошло возгорание. В доказательство своих слов бдительный житель предоставил фотографию молодого человека, сделанную камерой мобильного телефона.

Во время обхода садового товарищества были обнаружены вещи поджигателя, а затем и он сам. Парень был нетрезв. Она заявил, что просто шёл через поле в гости. При этом курил, неоднократно спотыкался и падал. Изо рта у него выпадала непотушенная сигарета, от которой и занялась сухая трава.

Свою вину молодой человек признал и раскаялся, отметив, что поджигать траву он и не собирался. Тем не менее от наказания его это не спасет. Ему грозит штраф от 2 до 4 тысяч рублей. Спасатели напоминают, что в регионе объявлен особый противопожарный режим. Всего с начала года было зарегистрировано и ликвидировано 344 пала травы, из них 210 эпизодов – в населённых пунктах.

Источник

 

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.