Войти
Четверг, 18 апреля, 2024

Сжигала траву - сожгла... соседскую дачу

Сжигала траву - сожгла... соседскую дачу

Женщина сжигала траву в железной бочке на своем участке, а в результате сгорела соседняя дача. 20 апреля в 12.29 на пульт диспетчера пожарной охраны города Коврова поступило сообщение о том, что горит дачный домик в СНТ №1 «Текстильщик». К месту пожара были высланы подразделения Ковровского пожарно-спасательного гарнизона.

Горел кирпичный домик. Пожарные быстро справились с огнем, не дав ему перекинуться на соседние дачи. В ходе проверки по данному факту дознаватель отдела надзорной деятельности по г.Коврову, Ковровскому и Камешковскому районам Александр Чайничков установил, что пожар произошёл по вине хозяйки соседней дачи.

Гражданка С. убиралась у себя на участке и сложила сухую прошлогоднюю растительность в железную бочку, до самого верха. Погода стояла ветреная, и очередной порыв сдул из бочки горящую траву. Сухостой вокруг бочки занялся быстро, огонь распространился по участку гражданки С., и перекинулся на соседний садовый участок, принадлежащий гражданке К. Гражданка С. не смогла своими силами потушить огонь и вызвала пожарную охрану. В результате пожара огнем уничтожил садовый домик гражданки К. и имущество, находившееся в нем.

В отношении гражданки С. Составлен административный протокол и назначен штраф.

 Никитина Н.И.

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.