Войти
Среда, 24 апреля, 2024

Еще один ребенок погиб на пожаре

Еще один ребенок погиб в пожаре

Вчера через несколько минут после полуночи на пульт дежурного регионального ГУ МЧС поступило сообщение о пожаре в дачном доме в деревне Бабино, СНТ «Сады-огороды» Гусь-Хрустального района, информирует ведомство. На место незамедлительно выехали пожарные подразделения Гусь-Хрустального гарнизона.

После ликвидации пожара на площади 20 квадратных метров было обнаружено тело ребенка. По факту гибели 12-летнего мальчика следственными органами регионального СКР во взаимодействии с МЧС сразу же началась доследственная проверка.

По результатам детального осмотра места происшествия и проведения комплекса неотложных мероприятий установлены первоначальные сведения о событии.

27 апреля супруги и 12-летний мальчик прибыли на отдых в дачный дом, занимались хозяйством, жарили шашлык. Вечером в доме растопили металлическую печку – «буржуйку» и легли спать. Ночью мужчина первый почувствовал запах дыма, попытался открыть дверь между комнатой и кухней, сделать это ему не удалось и он бросился к окну, выбил стекло и помог выбраться из дома супруге, которая оказалась рядом. Дом охватило огнем и спасти ребенка уже не представилось возможным.

С родителями погибшего мальчика поговорить пока не удалось - мама находится в состоянии психологического шока, а отцу, получившему порезы рук при выбивании стекла, оказывают помощь медики в клинике. Семья характеризуется положительно.

В качестве одной из основных причин случившегося рассматриваются проблемы работы печки. Но обстоятельства произошедшего устанавливаются сотрудниками МЧС и полиции

Следователем СК России готовится постановление о возбуждении уголовного дела по признакам ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) в целях обеспечения объективности оценки ситуации. 

Следственное управление СК России обращается к жителям региона. Во избежание трагических последствий будьте осторожными и внимательными, соблюдайте правила пожарной безопасности. Отмечаем, что с начала года в регионе на пожаре уже погибло шестеро детей.

Фото пресс-службы ГУ МЧС

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.