Войти
Суббота, 20 апреля, 2024

10 бандитов из ОПГ отправятся под суд

10 бандитов из ОПГ отправятся под суд

Первым заместителем прокурора области утверждены обвинительные заключения и направлены в суд 2 уголовных дела в отношении 10 членов организованной преступной группы, обвиняемых в разбое, совершенный организованной группой в особо крупном размере, незаконном ношении оружия, грабеже, неправомерном завладении автомобилем без цели хищения, сообщает пресс-служба ведомства.

Следствием установлено, что в августе-октябре 2016 года ранее судимый Т. создал организованную преступную группу в составе 15 человек, которая занималась нападением на частные фирмы по пошиву одежды в Московской и Владимирской областях, где работали граждане Вьетнама. Под видом сотрудников правоохранительных органов, в камуфляжной форме, в масках, с бейсбольными битами и револьвером злоумышленники врывались в помещения, где находились иностранцы, отнимали у них деньги, электронику, золотые украшения и другие ценные вещи. Кроме того, они похищали изготовленную потерпевшими продукцию.

За указанный период времени в Московской и Владимирской областях было совершено 4 разбойных нападения и одно - на фирму по реализации ювелирных изделий в Костроме. Ущерб, причиненный преступлениями, составил более 17 млн рублей. Кроме того, злоумышленники совершили грабеж в отношении двух вьетнамцев и угон транспортных средств без цели хищения, которые они использовали в своей противоправной деятельности.

Группа отличалась слаженной организацией и четко поделенными между ее участниками функциями. Четверо ее членов банды до сих пор находятся в розыске, один - покончил с собой.

Уголовное дело по существу будет рассмотрено Орехово-Зуевским городским судом.

Иллюстративное фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.