Войти
Четверг, 25 апреля, 2024

Уже седьмой ребенок погиб на пожаре

Уже седьмой ребенок погиб на пожаре

Сотрудниками регионального СКР вновь проводится доследственная проверка по факту гибели на пожаре малолетнего ребенка, сообщает пресс-служба ведомства. 

Установлено, что вчера днем жительница поселка Мезиновский Гусь-Хрустального района оставила дома троих детей, которых она воспитывает одна, и пошла к соседке помочь ей в посадке рассады. Оставшись без присмотра мамы, 9-летний мальчик взял спички и поджег бумагу. В результате в доме возник пожар.

Другая соседка увидела огонь и позвала на помощь. Подбежавший на её зов мужчина, не теряя времени сумел вывести из дома двоих детей 9 и 7 лет. Узнав, что в помещении находится третий ребенок, мужчина бросился спасать мальчика, но обнаружил его без признаков жизни.

Прибывшие на место сотрудники МЧС России ликвидировали пожар в одноэтажном деревянном строении.

По оценкам экспертов, смерть 3-летнего ребенка наступила в результате отравления угарным газом. Спасенные малыши госпитализированы в ОДКБ также с признаками отравления угарным газом, где им оказывается квалифицированная медицинская помощь.

Все обстоятельства произошедшего детально исследуются следователем.

Следственное управление СК России вновь обращается к жителям региона. Во избежание трагических последствий будьте осторожными и внимательными, соблюдайте правила пожарной безопасности. Не оставляйте детей без присмотра.

Отмечаем, что с начала года в регионе на пожаре уже погибло семеро детей.

Фото с сайта МЧС

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.