Войти
Четверг, 25 апреля, 2024

Убийцу нашли через 14 лет

Убийцу нашли через 14 лет

Во Владимире завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего местного жителя, обвиняемого в убийстве, сообщает пресс-служба регионального СКР. 

Следствием установлено, что 22 декабря 2005 года житель микрорайона Юрьевец случайно обнаружил тело женщины с признаками насильственной смерти в помещении заброшенной лесопилки и сообщил о происшествии в правоохранительные органы.

По факту смерти потерпевшей возбудили уголовное дело, но преступление длительное время оставалось не раскрытым. И только в декабре прошлого года следователю и криминалисту Следкома по реализации удалось установить потенциального подозреваемого. Это стало возможным благодаря полученному результату биологической судебной экспертизы, определившей его ДНК. Сверка с федеральной базой данных геномной информации позволила «вычислить» конкретное лицо, задержать и заключить под стражу за  совершение особо тяжкого преступления.

Собранные доказательства свидетельствовали, что в декабре 2005 года в районе Содышки мужчина познакомился с девушкой, после употребления спиртного они проследовали в Юрьевец, оказались в помещении заброшенной лесопилки. Еще выпили, вступили в близкие отношения. Затем между случайными знакомыми произошел конфликт, вызванный, якобы нелицеприятными высказываниями потерпевшей о родных мужчины. В состоянии алкогольного опьянения он сильно ударил девушку по голове доской и скрылся.

От полученных телесных повреждений 23-летняя потерпевшая, воспитывавшаяся в детском доме, скончалась.

Обвиняемый признал вину в инкриминируемом ему деянии. Теперь его судьбу будет решать Ленинский районный суд. 

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.