Войти
Четверг, 25 апреля, 2024

Любил, пока до смерти не забил

Любил, пока до смерти не забил

В Гусь-Хрустальном завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего местного жителя, обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего, сообщает пресс-служба регионального СКР. 

Следствием установлено, что вечером 8 декабря 2018 года супруги находились в своей комнате коммунальной квартиры, где распивали спиртное. В это время в комнату зашел сосед по коммуналке с бытовым вопросом и ушел. Обвиняемый, с ревностью относившийся к своей 22-летней супруге, набросился на нее с претензиями, сопровождая их нанесением множественных ударов. Он вышел из комнаты, а когда вернулся, ссора и избиение продолжились, в том числе, из-за того, что, как ему показалось, жена вызвала полицейских. 

Чуть позже супруги помирились, выпили еще и легли отдыхать. Утром мужчина обнаружил супругу без признаков жизни. Он обзвонил родственников, сказав, что «убил Катю», затем под вымышленным именем позвонил в полицию и сообщил о смерти женщины, злоупотреблявшей алкоголем. Сам же с места преступления скрылся, но на следующий же день самостоятельно явился с повинной в правоохранительные органы.

По заключению экспертов, смерть потерпевшей наступила в результате черепно-мозговой травмы.

Из собранных следователем материалов следует, что на почве ревности обвиняемый нередко подвергал супругу избиению, но женщина всегда прощала его и не обращалась за помощью. Мужчина не стал отрицать, что в состоянии опьянения поднимал руку на жену.

Уголовное дело с внушительной доказательной базой направлено в суд для рассмотрения по существу.

Иллюстративное фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.