Войти
Пятница, 29 марта, 2024

Забил пенсионерку до смерти из-за своих кошек

Забил пенсионерку до смерти из-за своих кошек

Следственными органами регионального СКР возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего жителя города Москвы, подозреваемого в убийстве, сообщает пресс-служба ведомства.

Днем 11 июня в органы полиции поступило сообщение об обнаружении в одном из СНТ Александровского района тела пенсионерки с признаками насильственной смерти. На место незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

Следователи и криминалисты Следкома в тесном взаимодействии с оперативными службами Александровского ОМВД приступили к осмотру места происшествия и выполнению действий, направленных на раскрытие особо тяжкого преступления. Четкая и оперативная отработка зафиксированной обстановки и версий случившегося позволила задержать подозреваемого. В тот же день он допрошен. 

Следствием установлено, что последнее время после развода с супругой мужчина проживал один в дачном доме и был председателем СНТ. С его слов, в прошлом году кто-то жестоко расправился с его кошкой, растерзанное животное он обнаружил рядом со своим участком. Потом пропал другой его котенок, а 10 июня исчез и очередной питомец.

Мужчина уверовал в то, что в происходящем виноваты соседи по даче, затаил обиду и желание отомстить.

Утром 11 июня подозреваемый взял пневматический пистолет и с намерением расправиться с тем, кто первый выйдет из дома соседей и стал ждать в укрытии в лесопосадке.

Из дома за калитку вышла 65-летняя женщина и направилась по дороге. Подозреваемый напал на нее и стал избивать, выстрелил в нее из пистолета, потом забежал в дом потерпевшей в поисках топора или молотка, не найдя этих предметов, взял лопату и, вернувшись к месту преступления, нанес женщине множественные телесные повреждения в область головы.

От полученных ранений пенсионерка скончалась. А мужчина сам позвонил в полицию, и пошел в свой дом.

С места преступления изъяты вещественные доказательства, назначен комплекс судебных экспертиз.

По постановлению следователя СК России состояние здоровья подозреваемого будет оценено врачами психиатрами.

По данным следствия, потерпевшая - жительница Московской области, сезонный период проводила на даче в Александровском районе, куда периодически приезжали ее муж и сын. Но в день трагедии женщина была дома одна.

Расследование уголовного дела продолжается.

Фото с сайта СКР

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.