Войти
Пятница, 19 апреля, 2024

В пожаре на Абельмана погибли двое ковровчан

В пожаре на Абельмана погибли двое ковровчан

Сегодня через 2 минуты после полуночи на пульт дежурного регионального ГУ МЧС поступило сообщение о пожаре в квартире многоквартирного жилого дома № 18 по улице Абельмана, сообщает пресс-служба ведомства. На место незамедлительно выехали пожарные подразделения Ковровского гарнизона.

К их прибытию уже открытым огнем горела квартира на втором этаже. Одно звено газодымозащитной службы проникло в квартиру по трехколенной лестнице, второе через дверь.

В квартире они обнаружили двух погибших мужчин 1981 и 1962 годов рождения. 10 жителей соседних квартир успели эвакуироваться сами.

В результате пожара площадью 25 квадратных метров сгорели отделка квартиры и мебель. 

К ликвидации последствий пожара привлекались 9 человек и 3 единицы техники.

Днем ранее ковровские пожарные подразделения выезжали на тушение горящего автомобиля "Валдай" на улице Муромской, на окружной дороге. Площадь пожара составила 4 квадратных метра, его причина устанавливается.

А в субботу  пожарным пришлось выезжать на пожары дважды. Первый раз - в 21-47 они тушили пожар площадью  20 квадратных метров в многоквартирном доме № 7/2 по улице Грибоедова.  

В ликвидации последствий второго пожара площадью 100 квадратных метров, случившегося в 23.08, также в многоквартирном доме № 5 на улице Тимофея Павловского, принимали участие 24 пожарных и 7 единиц техники.

К счастью в обоих этих происшествиях обошлось без жертв

Фото с мест происшествия

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.