Войти
Среда, 24 апреля, 2024

Есть прецедент!

Есть прецедент!

Ковровский городской суд рассмотрел гражданское дело по исковому заявлению местного жителя к управлению городского хозяйства администрации Коврова о возмещении материального ущерба, сообщает пресс-служба ведомства. 

В обосновании исковых требований указано, что истцу на праве собственности принадлежит автомобиль «Chevrolet Cobalt», на который в конце мая 2018 года на парковке у здания администрации Ковровского района, упало дерево. В результате автомобиль получил механические повреждения. Согласно экспертному заключению стоимость восстановительного ремонта автомобиля без учета износа составляет 186 694 рублей, величина утраты товарной стоимости автомобиля - 32 278 рублей. Фактически истцом понесены расходы по восстановлению автомобиля в сумме 182 894 рублей. Истец полагал, что материальный ущерб причинен в результате неисполнения ответчиком своих обязанностей по проведению необходимых мероприятий для контроля за состоянием зеленых насаждений на территории города.

В ходе рассмотрения дела, судом была назначена судебная автотехническая экспертиза, подтвердившая, что повреждения автомобилю истца были причинены в результате падения дерева.

Решением суда исковые требования ковровчанина удовлетворены и с управления городского хозяйства администрации Коврова в его пользу взысканы в возмещение материального ущерба 182 894 рублей, величина утраты товарной стоимости автомобиля в размере 32 278 рублей, расходы по оплате заключения независимого эксперта в размере 7000 рублей, расходы по оплате государственной пошлины в размере 5 422 рублей. 

Также с управления городского хозяйства горадминистрации администрации в пользу общества с ограниченной ответственности «Владимирское бюро судебной экспертизы» взысканы расходы, связанные с проведением судебной экспертизы, в сумме 42 000 руб.

Иллюстративное фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.