Войти
Вторник, 23 апреля, 2024

И снова взятка, и снова штраф

И снова взятка, и снова штраф

Мировым судьей судебного участка № 4 города Коврова вынесен обвинительный приговор 44-летнему жителю города Кохма Ивановской области, признанному виновным в покушение на дачу взятки, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

В ходе судебного разбирательства установлено, что в начале марта в районе деревни Ильино подсудимый передвигался на автомобиле МАЗ с полуприцепом, на который без согласования с ГИБДД установил оборудование для перевозки пиломатериалов. Изменения конструкции полуприцепа были выявлены инспектором ГИБДД.

Чтобы "предприимчивого" водителя не привлекли к административной ответственности и не поместили транспорт на временную стоянку, тот попытался передать инспектору одну тысячу рублей. Полицейский от денег отказался, а мужчина был задержан.

Государственный обвинитель в судебном заседании настаивал на назначении судом наказания с учетом обстоятельств произошедшего, характера совершенного преступления и личности подсудимого. При вынесении приговора суд согласился с его позицией и назначил обвиняемому наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Иллюстративное фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.