Войти
Пятница, 19 апреля, 2024

За побои пришлось заплатить

За побои пришлось заплатить

Ковровский городской суд рассмотрел гражданское дело по исковому заявлению местного жителя о взыскании компенсации морального вреда и расходов на лечение, сообщает пресс-служба ведомства. 

В обосновании исковых требований указано, что в ноябре прошлого года в подъезде одного из домов по улице Генералова на почве личных неприязненных отношений ответчик умышленно нанес истцу три удара рукой по лицу, причинив телесные повреждения. За это хулиган ранее был привлечен к административной ответственности.

В результате избиения, кроме физической боли ковровчанину были причинены моральный вред, душевные страдания. Побои были видны визуально на лице, что доставляло дополнительные переживания, так как в таком виде приходилось выходить на работу, общаться с другими людьми.

Длительное время побитый мужчина испытывал головные боли и болезненно реагировал на перемену погоды, чувствовал боль при приеме пищи. Он полагает сумму компенсации морального вреда в размере 20 000 рублей соответствующей степени причиненных нравственных страданий, В связи с этим истец просил взыскать с ответчика компенсацию морального вреда в размере 20 000 рублей, расходы на лечение в размере 6 499 рублей 10 копеек.

Ответчик исковые требования не признал. 

Решением суда исковые требования  удовлетворены частично, в пользу пострадавшего взыскана компенсация морального вреда в размере 10 000 рублей, расходы на лечение в размере 6 449 рублей 10 копеек.

Иллюстративное фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.