Войти
Пятница, 19 апреля, 2024

Почем сегодня гражданство?

Почем сегодня гражданство?

Прокурором Меленковского района утверждено обвинительное заключение в отношении бывшего начальника отделения по вопросам миграции ОМВД России по Меленковскому району, обвиняемому в получении взятки, то есть получении должностным лицом лично взятки в виде денег и иного имущества за совершение действий в пользу взяткодателя, если указанные действия входят в служебные полномочия должностного лица, в значительном размере, совершенное вымогательством взятки и мелком взяточничестве, то есть получении взятки лично в размере, не превышающем десяти тысяч рублей, сообщает ведомство.

Следствием установлено, что являясь должностным лицом, обвиняемый вымогал взятку у обратившегося к нему иностранного гражданина по вопросу получения гражданства Российской Федерации. Им было получено незаконное вознаграждение в размере 100 тысяч рублей и бутылки виски.

Кроме того, коррупционером получена взятка в размере 500 рублей за совершение в отношении двоих граждан республики Таджикистан действий по приему, регистрации и рассмотрению заявлений на получение разрешения на временное проживание в Российской Федерации.

Фигурант уволен из органов внутренних дел в связи с совершением проступка, порочащего честь и достоинство сотрудника полиции.

Иллюстративное фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.