Войти
Пятница, 19 апреля, 2024

Педофил получил по заслугам

Педофил получил по заслугам

Собранные следственными органами регионального СКР доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 27-летнему жителю Гусь-Хрустального района, признанному виновным по шести эпизодам преступной деятельности в совершении иных насильственных действий сексуального характера в отношении четверых малолетних детей, сообщает пресс-служба ведомства.  

Напомним, летом 2017 и в январе 2018 годов мужчина высматривал на улицах детей, находящихся без присмотра взрослых, привлекал их внимание, в том числе обещанием сладостей, а затем, используя беспомощность потерпевших, совершал противоправные действия.

Малолетние дети в возрасте 9 и 7 лет не сразу рассказали родным о произошедшем, поэтому преступные деяния извращенца были пресечены лишь в апреле 2018 года. По инициативе следователя СК России пострадавшим оказано сопровождение психолога.

По результатам экспертизы педофил признан страдающим расстройством сексуального предпочтения и нуждающимся в принудительном наблюдении и лечении у врача-психиатра в амбулаторных условиях.

Приговором Гусь-Хрустального городского суда осужденному назначено наказание в виде 12,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. С учетом мнения экспертов суд также назначил осужденному принудительное лечение у врача-психиатра в амбулаторных условиях. В пользу семей потерпевших с него взыскана моральная компенсация. 

Отметим, что следователями и криминалистами СК России выявлены дополнительные эпизоды противоправного поведения мужчины, который в 2017-2018 годах через социальные сети знакомился с малолетними детьми, вступал с ними в переписку и отправлял фото циничного содержания. В рамках нового уголовного дела мужчине инкриминируется 8 эпизодов преступлений.

Иллюстративное фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.