Войти
Пятница, 29 марта, 2024

Отомстил за любимую бабушку - до смерти забил деда

Отомстил за любимую бабушку - до смерти забил деда

Следственным отделом по городу Муром СКР завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего местного жителя, уличенного в убийстве, сообщает пресс-служба ведомства.

Следствием установлено, что с апреля прошлого года мужчина проживал с родными. В сентябре того же года погибла его бабушка, к которой он был очень привязан. Со слов обвиняемого, с того самого времени он стал испытывать к деду неприязнь, винил его в смерти бабушки, считая, что при жизни тот плохо к ней относился. 

На фоне особенностей психики мужчина вынашивал мысль о том, чтобы расправиться с близким родственником. И в одну из ноябрьских ночей он в состоянии алкогольного опьянения подошел к спящему деду и нанес ему множественные ранения молотком. 55-летний потерпевший скончался на месте. 

Заключением комиссионной судебно-психиатрической экспертизы обвиняемый признан страдающим хроническим психическим расстройством с непрерывным типом течения, нуждающимся в принудительном лечении в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в условиях специализированного типа.

Сначала обвиняемый содержался под стражей, а потом был переведен в стационар спецклиники. Уголовное дело с постановлением следователя о применении к обвиняемому принудительных мер медицинского характера готовится к направлению в суд.

Иллюстративное фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.