Войти
Пятница, 29 марта, 2024

Один избил пенсионера, другой его обокрал

Свидетель драки обчистил потерпевшего в ней

18 июля текущего года в дежурную часть Ковровского ОМВД поступило сообщение о хищении денег у 70-летнего местного жителя, информирует пресс-служба ведомства. На место происшествия, к одному из развлекательных заведений Коврова, незамедлительно прибыли сотрудники патрульно-постовой службы и оперуполномоченные уголовного розыска.

Полицейским потерпевший пояснил, что несколькими часами ранее между ним и другим посетителем кафе произошел конфликт, переросший в драку, после которой мужчина обнаружил пропажу кошелька, в котором находились 2000 рублей.

Полицейские провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в том числе, изучили записи с камер видеонаблюдения. В результате личность подозреваемого в совершении кражи была установлена. Им оказался 28-летний ковровчанин.

Фигурант в содеянном сознался, пояснив, что стал свидетелем конфликта и, воспользовавшись моментом, когда потерпевший упал, а второй участник драки покинул место происшествия, похитил кошелек из кофты пенсионера и скрылся.

Следственным отделом в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ (кража).

Иллюстративное фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.