Войти
Четверг, 28 марта, 2024

Краденная карта обернулась немалым сроком

Краденная карта обернулась немалым сроком

В начале июля текущего года в Ковровский ОМВД обратился 62-летний местный житель, сообщивший, что у него была похищена банковская карта, со счета которой впоследствии были списаны деньги в сумме более 32 000 рублей, информирует пресс-служба ведомства.

Потерпевший пояснил полицейским, что пропажу пластиковой карты обнаружил после посещения одного из кафе районного центра, где познакомился с молодым человеком. Мужчина смог описать приметы знакомого.

В результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий, в том числе, изучения записей с камер видеонаблюдения, полицейские установили личность и задержали 24-летнего ковровчанина.

Фигурант в содеянном сознался, пояснив, что карту похитил из кармана куртки потерпевшего и впоследствии несколько раз воспользовался для оплаты покупок в разных торговых точках города.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159.3 УК РФ (мошенничество с использованием электронных средств платежа). Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Иллюстративное фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.