Войти
Четверг, 28 марта, 2024

Уже девятый ребенок выпал из окна

Уже девятый ребенок выпал из окна

Следственные органы регионального СКР и Александровского ОМВД оценивают обстоятельства выпадения 4-летнего ребенка из окна с высоты второго этажа, сообщает пресс-служба ведомства. Случай травмирования малыша произошел вчера в городе Струнино.

Мама мальчика открыла окно в комнате, где играл маленький сын, а сама проследовала на кухню. Оставленный без должного контроля ребенок встал на стул, забрался на подоконник и выпал из открытого окна.

При падении малыш ударился головой о жесткую поверхность и получил тяжелую травму головы и другие телесные повреждения. Его тут же госпитализировали в реанимацию. Операцию ему делали специалисты ОКБ с участием нейрохирурга областной детской клинической больницы. Состояние здоровья малыша находится на особом контроле областных и местных врачей. 

Сотрудники региональных СУ СКР, УМВД и Департамента здравоохранения обладминистрации вновь напоминают об обязанности взрослых обеспечивать безопасность жизни и здоровья детей, не допуская ситуаций, при которых дети выпадают из окна или ограждения лоджии.

Обращаем внимание, что за весенне-летний сезон 2019 года это уже девятый ребенок, пострадавший при таких обстоятельствах.

Настоятельно призываем не оставлять детей без присмотра!

Иллюстративное фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.